Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Россия - страна возможностей
5:43 PM
Россия - страна возможностей

А вы знаете, сколько у нашего города на самом деле достижений?

Узнать про самые значимые из них можно в онлайн-проекте Достижения.рф — там представлено, чем гордятся регионы и вся страна. Проект реализуют в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая проходит по указу Президента.

Также на портале проходит голосование, и можно отдать голос за свою малую родину: https://clck.ru/35PEnF

Одна из них: Лахта Центр Самое высокое здание Европы
В Санкт-Петербурге возведено самое высокое здание в Европе, самый северный небоскреб мира — Лахта Центр. Высота бизнес-небоскреба — 462 м, но это не все его достижения. Строительство Лахта Центра попало в книгу рекордов Гиннеса как самая крупная непрерывная бетонная заливка — нижнюю плиту фундамента заливали бетоном в течение 49 часов.
Примечательно, что здание построено из экологичных материалов, а еще здесь действует уникальная система удаления отходов, что позволяет минимизировать выбросы вредных веществ. Благодаря этим технологиям Лахта Центр входит в топ-5 самых экологичных сверхвысоких зданий планеты.

Праздник выпускников «Алые паруса». Уникальный бренд белых ночей Санкт-Петербурга

«Алые паруса» — самый красочный и запоминающийся выпускной вечер в мире. Праздник традиционно включает в себя концерт самых популярных артистов и светопиротехническую феерию с участием парусника в акватории Невы.

Этот праздник — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Впервые школьники встретили на берегах Невы бригантину под алыми парусами в 1968 году. С тех пор она стала неизменным символом надежды, веры в будущее и исполнение заветных желаний.

«Алые паруса» — единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах.

Просмотров: 140 | Добавил: dc136 | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки на официальные сайты системы образования

Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Copyright MyCorp © 2024