фото Абанькина.JPG

Романова

Ирина Анатольевна

Высшее профессиональное образование

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», 2001г.

Специальность: логопедия

Квалификация: учитель-логопед

Санкт-Петербургское педагогическое училище (колледж №6), 1998г.

Специальность: дошкольное образование

Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста

Профессиональная переподготовка:

ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки", 2021г.

Специальность: специальное (дефектологическое) образование: Логопедия

Квалификация: учитель-логопед

ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки", 2020г.

Специальность: старший воспитатель

Квалификация: старший воспитатель

Первая квалификационная категория с 31.01.2019 по 30.01.2024

(Распоряжение Комитета по образованию №370-р от 07.02.2019)

2021г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" Всероссийский семинар "Большой секрет для маленькой компании, или коррекционно-педагогическая работа по развитию когнитивной сферы ребенка" "Коррекционно-развивающие упражнения и приемы литературных произведений для детей с ОВЗ"

2021г. Всеросийский вебинар "Мерсибо" "Документационное обеспечение работы специалистов. Диагностическое направление", (2ч.)

2022г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" Всероссийский семинар "Рекомендации для родителей детей 2-3 лет по развитию речи в период адаптации в детском саду"  "Через игру "рядом" к общению младших дошкольников"

2022г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" Всероссийский семинар "Развитие речи детей 4-5 лет. Рекомендации и советы" "Воспитание культуры речи у детей дошкольного возраста"

2022г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" проводила городской мастер-класс "Смысловое чтение как инструмент реализации ФГОС образования" тема выступления "Мои приемы восприятия художественных произведений для детей"

2022г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" проводила городской мастер-класс "Создание интерактивных путешествий для учебно-воспитательного процесса" тема выступления "Использование мультимедийных технологий в работе с детьми дошкольного возраста"

2022г. НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР» "Правила оказания первой помощи", (16 ч.)

2022г. НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР» "Современные технологии работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО", (72ч.).

2022г. ЗАО "Служба социальных программ "ВЕРА" "Логопедический массаж в комплексной системе преодолевания речевых расстройств у детей с ОВЗ", (72ч.)

2022г. ГБУ ДПО ЦПКС "ИМЦ" Выборгского района Санкт-Петербурга "Составляющие ИКТ-компетентности работников системы образования", (72ч.)

2022г. ЗАО "ССП "ВЕРА" "Логопедический массаж: классический, зондовый, ложками. Зондозаменители. Методика уровневой коррекции нарушений движений в логопедии, (12ч.)

2022г. АНОО "Центр ДПО "АНЭКС" городской мастер-класс Смысловое чтение как инструмент реализации ФГОС ДО "Мои приемы восприятия художественных произведений для детей"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография" прошла обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания (для детей школьного возраста)" (15ч.)

Награды:

Призер районного тура городского Фестиваля "ИКТ в образовательной деятельности"

Лауреат 3 степени за победу в III Международном кастинг-конкурсе искусства и творчества "Сияние-2021" номинация: Малые хореографические ансамбли, категория: дети до 7ми лет; конкурсная программа: фольклорная танцевальная композиция "Блинчики"

Лауреат 1 степени  фольклорного танцевального фестиваля-конкурса концертных постановок "Как было в старину" номинация: музыкальная композиция средний возраст

Лауреат 1 степени творческого конкурса на масленичную тему "А мы Масленицу дожидались!" номинация: актерское мастерство возрастная категория 3-6 лет